Применение жидких гвоздей в ремонте и строительстве

1307807366_61

В настоящее время очень популярны стали жидкие гвозди со своими достоинствами. Жидкие гвозди представлены в виде строительного клея, если вы только что сделали ремонт и опасаетесь за новый интерьер, жидкие гвозди всегда придут на помощь. Жидкие гвозди обеспечивают высокую прочность и способны удерживать тяжелый груз. Их применяют во многих областях, в том числе для приклеивания кирпича, металла, стекла и других. Для отдельных материалов нужно выбирать соответствующий вид клея. Одно из главных достоинств жидких гвоздей состоит в том, что можно приклеивать неровные поверхности к ровным изделиям. Также гвозди пожароустойчивы и не вызывают аллергические реакции. Чтобы выбрать клей для нужной поверхности, необходимо посмотреть на маркировку упаковки.

Для эффективного приклеивания поверхностей жидкими гвоздями, ознакомьтесь с нашими советами по применению:

— подготовка к склеиванию: для этого обезжирьте специальным веществом верхний слой, и удалите все лишние вещества и предметы;

— нанесение клея из тюбика: возможно параллельно или точечно, используя строительный пистолет. Расстояние между полосками клея не должно превышать 10 см;

— сразу после нанесения клея следует прижать друг к другу поверхности, придерживая 1, 2 минуты;

— клей будет схватываться где-то от 10 до 40 минут, в зависимости от его предназначения и состава.

sealant_basin_lg_a0

Жидкими гвоздями можно склеивать зеркала любых видов. Для приклеивания используется пневматический или ручной пистолет, через 10, 15 минут после нанесения, зеркало можно прижать к поверхности. Если это сделано криво, изменить положение будет невозможно. Время для приклеивания – одни сутки.

Жидкие гвозди используют для деревянных поверхностей: косяки, карнизы, ламинат, подоконники. Клей имеет свойство быстро схватываться, имеет бежевый цвет, что является оптимальным для светлых тонов мебели. Любые жидкие гвозди устойчивы к влаге, жидкими гвоздями легко и удобно реставрировать деревянную мебель.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий