Чудеса строительства — парафиновый гипсокартон

paneldeyeso

Отрасль строительства сейчас занимает первое место в мире по производству новейших технологий, а так же по модернизации уже  имеющихся  строительных материалов. И не остался в стороне всем известный  универсальный строительный материал гипсокартон. Совсем недавно на строительный рынок вышел принципиально новый вид гибсокартона, который имеет в отличие от своих «братьев меньших», более функциональные новшества, которые заключаются в использовании парафина при производстве столь употребляемого материала.

Знатоки Мадридского университета  долгое время активно занимались разработкой нового вида материала, который значительно уменьшит энергопотребление населения страны. И в результате долгих смешиваний парафина с гипсом, получили продукт нового поколения, который не имеет аналогов мире.

 

Полученный лист гипсокартона ничем не отличается внешне от привычного для всех материала для отделки. Но при использовании новой технологии специалистам удалось добиться результата, которого они сами не ожидали. В структуру данного гипсокартона были внесены микрокапли парафина, которые и предают необычные свойства материалу.

 

20110829180625_?????

При разработке этого новшества удалось добиться (при толщине материала в 15 мм) увеличения теплоемкости гипсокартона в пять раз, и благодаря этому, во время высокой температуры, листы гипсокартона поглощают избыток тепла (при этом парафин становится более жидким). Это препятствует избыточному нагреву поверхности, а при низких температурах парафин застывает и твердеет, что  вызывает выделение  энергии, которая нагревает гипсокартон. Данная технология позволяет поддерживать температуру в помещении от 20 до 23 градусов без помощи систем кондиционирования в любое время года. И не смотря на высокую стоимость данного материала. Он является очень экономным и долговечным.

 

Энергосбережение гипсокартона данного типа превышает 40%, что в 5,8 раз выше обычных аналогов этого строительного материала. При этом разработчики этого «чуда» отделки обещают и дальше разрабатывать и модернизировать этот материал для большей экономии энергии и снижения рыночной стоимости для населения

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий