Что лучше: обои или краска?

Что лучше: обои или краска?
Что лучше: обои или краска?

Когда очередь дойдет до стен, Вы непременно задумаетесь над этим вопросом. При егорешении, конечно, необходимо опираться на личные предпочтения, но необходимо также учитывать подготовленность поверхности стен. Если же Вы хотите видеть свои стены одновременно и окрашенными и оклеенными обоями, то обои и краску можно комбинировать, как на одной стене, так и по всей комнате.

Обои- это универсальное средство создания различных декоративных эффектов в интерьере, предназначенное для комнат с разным функциональным назначением.

Положителен этот выбор тем, что при оклейке стен обоями требования , предъявляемые к поверхности стен, не такие высокие, как при окрашивании. Однако не выравнивать стены совсем нельзя. Плотные обои могут скрыть мелкие трещинки и неровности, а под тонкими – все это будет просматриваться.

Из недостатков для обоев можно назвать только один- их нельзя клеить в ванной комнате.

При выборе способа окрашиванияследует учитывать эксплуатационные характеристики краски, а также тип комнаты. Например, для кухни краска должна быть устойчивой к влажности и мытью, а для спальни-устойчивая к выгоранию. Для окрашивания жилых помещений лучше применять матовые краску.

Положительным моментом при окрашивании будет возможность колорирования- создания любого даже самого необычного оттенка.

Но для окрашивания стен Вам будет необходимо идеально выровнять их поверхность, поэтому к стоимости краски добавятся еще и расходы на материалы и работу по выравниванию стен.

Также не стоит забывать о таком варианте, как обои под покраску.

Думаю, что теперь Вы сможете сделать свой выбор.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий