Что лучше — кирпич или дерево?

Кирпич или дерево?
Что лучше — кирпич или дерево?

Когда мы выбираем строительные материалы для будущего загородного дома, то практически всегда встает вопрос, связанный с выбором материала для дома. Постоянно идет выбор между двумя материалами: деревом и кирпичом.

дерево или кирпичБольшинство все-таки останавливают свой выбор на кирпиче. Но многие не понимают, что дерево все-таки как строительный материал гораздо лучше кирпича. Конечно, при неправильной обработке дерево тоже имеет огромное количество минусов: оно может гнить, в нем могут селиться различные паразиты, опасные для человека.

Также известно, что древесина — это пожароопасный материал. Но при правильной обработке и соблюдении всех норм строительства и пожарной безопасности, дерево все-таки имеет ряд преимуществ. Во-первых, древесина это материал, способный сохранять тепло зимой и прохладу летом. Все это благодаря его природным свойствам. Во-вторых, дерево в архитектурном плане имеет гораздо больше преимуществ, так что из дерева вы точно сможете сотворить что-то свое, оригинальное. Так же известно, что дерево является наиболее экологически чистим материалом. Так что лучше все-таки стоит остановить выбор исключительно на дереве.

Теперь давайте прикинем, что выгодней по цене, дерево или кирпич. Чтобы разобраться в этом вопросе, посмотрите видео со строительного рынка.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий