Теплый пол в вашем доме.

Теплый пол в вашем доме.
Теплый пол в вашем доме

Теплый пол уже давно не роскошь, а удобное и порой просто необходимое, особенно для жителей северных городов, устройство.
Подогрев пола отнюдь не является изобретением нового века, пожалуй прототипом нынешних систем обогрева пола можно считать устройство полов в древнеримских банях, где нагретый воздух проходил по специальным каналам в каменном полу.
Современные теплые полы таких производителей как deivi, thermo, ensto, далеко ушли от своих предков, и предстовляют собой порою технические шедевры.

По способу организации передачи теплоэнергии современные системы теплых полов могут быть как, электрические так и водяные.

Водяной теплый пол более дорог в плане монтажа, и подходит скорее для установки в новую стяжку. Темнеменее водяные теплые полы существенно экономичней электрических при эксплуатации и не создают в помещении вредных электромагнитных полей.
Возможно подключение таких полов к теплоцентрали, а также полностью автономное использование.

Теплый пол в вашем доме.

Системы электрических теплых полов более экономичны с точки зрения устройства, да и материал для устройства такого пола будет стоить дешевле.
Система как правило включает в себя нагревательный кабель или нагревательный мат, терморегулятор, монтажные направляющие, теплоизоляцию .
Монтаж такого пола достаточно прост и не занимает много времени.
Установить электрический теплый пол можно своими силами при помощи обычного инструмента.

По сравнению с традиционными системами отопления (радиаторы, электроконвекторы, тепловентиляторы), которые создают направленный поток теплого воздуха, системы обогрева пола равномерно распределяют тепло в помещении.
Применение систем «теплый пол» позволяет снизить общее потребление электроэнергии по сравнению с энергопотреблением при обогреве помещения локальными источниками тепла.
Системы теплых полов не пересушивают воздух, обогреваемые полы приносят в Ваш дом дополнительное тепло, уют и здоровый микроклимат.
С теплыми полами Вы ощутите истинное наслаждение тепла и свободы для ног, в доме легче дышется, детям созданы идеальные условия для игр, без риска простудиться.
Нельзя забывать и о экологичности данного вида устройства полов. Из всех видов отопления «Теплый пол» оказывает наиболее благоприятное воздействие на здоровье человека, так как система обогрева пола сохраняет в воздухе более высокое содержание влажности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий
  1. Attaictceanty

    Я тоже хочу сделать теплый пол в доме. Полы у меня залиты бетоном, сверху хочу уложить адгелин и затем трубы. Думаю, что трубы не стоит заливать бетоном. Хочу просто положить лист ДСП, а сверху ламинат. Как думаете, прокатит такая система?

  2. lifelin

    Как мне кажется, в плане экологии, теплые полы очень вредны, так как нагревают пол, который может содержать различные краски и лаки выделяющие при нагреве вредные вещества.

  3. back

    Не хочу заморачиваться с теплыми полами, а вдруг прорвет шланг под полом и все затопит? Зимой можно надеть и шерстяные носки, на крайний случай. Теплые полы — это изощрения для американцев, мы русские люди и у нас есть валенки 🙂