Такие разные покрытия для пола

17

Самым лучшим напольным покрытием, несомненно, является паркет. На рынке представлен огромный выбор паркетов: они бывают поштучные или цельные, а также могут представлять собой паркетную доску или ламинированный паркет. Настоящий паркет изготавливается из высококачественной древесины. Он отлично очищается, создает здоровую атмосферу для детей, астматиков и аллергиков.

Невероятно прочным и прекрасным покрытием для пола является и ламинат. Он изготавливается из спрессованных деревянных отходов и покрывается пленкой имитирующей паркет, дерево или любой другой рисунок. Ламинат является неплохой заменой паркету, поскольку он дешевле, является таким же долговечными покрытием и его легко устанавливать. Также он обладает антиаллергенными свойствами, стоек при воздействии на него тепла и света. Подходит практически для любых помещений, существуют даже ламинаты для ванной комнаты и сауны. Они бывают глянцевыми или матовыми, гладкими или шероховатыми.

Также в настоящее время активно используются кафельные напольные покрытия. Они бывают похожими на натуральный камень, такой как гранит, мрамор, травертин и другие. Также стильно смотрятся однотонные матовые крупные плитки. Они востребованы любителями минимализма.

Большим спросом пользуются ковровые напольные покрытия. С такими покрытиями в доме всегда будет уютно и тепло. Ковролины изготавливаются как из натурального, так и из искусственного материала. Также они различаются по длине и фактуре ворса, имеют всевозможные варианты расцветок. Однако ковролины из искусственного материала, в отличие от натурального, светоустойчивее, их не есть моль, и, кроме того, за ними легче ухаживать. Срок службы ковролина весьма непродолжителен: 5-10 лет. Он не подходит для людей, страдающих аллергией.

6

Самым экономичным покрытием является линолеум. Его легко укладывать, не возникает никаких проблем при его чистке. Линолеумы  невероятно практичны и не требуют никакого особого ухода: еженедельной влажной уборки вполне достаточно. Линолеумы различаются по своим износостойким свойствам, теплостойкости, водостойкости, продавливаемости, плотности. Существуют различные варианты расцветок линолеумов. При выборе линолеума необходимо обращать внимание на страну производителя и срок службы. Кроме того можно потребовать гигиенический сертификат и  сертификат качества.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий