Современные виды ландшафтного дизайна

Современные виды ландшафтного дизайна
Современные виды ландшафтного дизайна

Какие виды ландшафтов существуют?

В зависимости от определенной территории и местности существуют разные виды ландшафтов. Каждый имеет свой неповторимый отличительный признак, для некоторых есть общие. Например, городской ландшафт относительная копия таких же, даже в других странах и на других континентах. Общий признак у них – это полное или частичное изменение первичного ландшафта местности, осушение гидросети, воздвижение строений. Изменение климата выражается в понижение грунтовых вод, вызывая просадки почвы и уменьшения уровня земли по отношению к морю. Воздух наполнен посторонними газами, сажей, низкой влажностью и более высокой температурой.

Горнопромышленный ландшафт полон большим количеством карьеров, возвышений, углублений, редко заполненных водой. Пророю, местность наполняется красками присутствия людей. Около химических заводов в районе преобладают буро-желтые цвета, а в районе добыче угля – черные.

Ирригационно – технический вид ландшафта охарактеризован большим количеством водоемов и каналов. Создание плотин и создания поливочных систем, может сделать район пригодным для сельскохозяйственных работ. Кстати на долю сельскохозяйственных ландшафтов приходит примерно 15% территорий. В основном там выравнивается земля, с удалением камней и деревьев. А в зависимости от основной функции – создание водоемов или же систем зашиты от воды.

Виды ландшафтного дизайна: какой же выбрать?

Выделяют три основные виды ландшафтного дизайна. Классический, который подходит всем без исключений. Его основа придания вашему ландшафту красоты и выразительности. Он больше подойдет для практиков, желающий проводить за работой в саду большее времени суток. Такой дизайн требует большого внимания для поддержания. Главное чтобы вам это приносило удовольствие.

Восточный вид ландшафтного дизайна пришел к нам из Китая и Японии. В этих странах создают более эстетические дизайны своих садов, чем в других странах, даже порою в ущерб практичности. В настоящие время это самый модный и популярный стиль, но он очень сложно реализуются при нашем климате. Хотя элементы японского дизайна очень гармонично вписываются в нашу среду.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий