самостоятельная установка окон

00000605x

В настоящий момент во время ремонта наступает такой этап, как установка пластиковых окон. Сегодня современный интерьер здания невозможно представить без профильных конструкций пвх. Они не только подходят под любой стиль здания, но и гарантируют защиту помещения от воздействий окружающей среды, защита от шума, грязи и пыли.  Для того, чтобы пластиковые окна соответствовали заявленным качествам, необходим грамотный монтаж.

Каждое отдельное помещение подразумевает выбор своего профиля. Очень важно точно замерить габариты разъемов. Это можно сделать при помощи обычной рулетки, но для точного измерения не обойтись без лазерного дальномера, который вымеряет размеры вплоть до 1 миллиметра. Лучше всего доверить это профессионалам, но если решено устанавливать окна самостоятельно, необходима правильная информация.

В монтаже окон нет ничего сложного, важно запастись терпением. Для начала необходимо подготовить инструменты, которые понадобятся для работы:

-карандаш;

-рулетка (или лазерный дальномер);

-нож канцелярский;

-лобзик;

-пистолеты для силикона и монтажной пены;

-комплект шестигранников;

-перфоратор;

-монтажная пена (приблизительно 2 баллона на 1 среднее окно);

-уровень;

-шуруповерт.

19652

Начинать надо с демонтажа старого окна. Затем наносим разметку, делаем в проемах углубления для установки крепежных элементов, устанавливаем. Устанавливаем конструкцию строго по уровню, закрепляем. Необходимо залить пеной все щели. В самом конце устанавливаем подоконник, крепим отлив и регулируем фурнитуру. Небольшая хитрость – после установки подоконника, необходимо поставить на него груз, иначе пена выгнет его наверх.  Очень важно после демонтажа удалить мусор и пыль, чтобы это не препятствовало сцеплению монтажной пены с проемом. В противном случае зимой образуются щели и возможно продувание по шву. Для облегчения уборки можно воспользоваться специальным строительным пылесосом.

Самостоятельная установка окон поможет сэкономить немалые деньги.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий