Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов
Преимущества каркасных домов

Каркасные дома могут стать отличным решением, если Вы мечтаете о прочном, теплом, современном и красивом доме по умеренной цене. Если Вы хотите максимально сократить затраты по строительству, то проектирование загородного дома чрезвычайно выгодно осуществлять, исходя из каркасных технологий, которые в свое время завоевали популярность во всем мире.

Дом на основе каркаса – это одна из наиболее экономичных, быстрых и простых технологий строительства. Архитектурное проектирование частного дома на основе каркаса — это воплощение любых Ваших пожеланий по внешнему виду дома и по внутренней планировке комнат.

Основные преимущества строительства каркасных домов:

  • Долговечность и прочность каркасно-деревянных коттеджей ничуть не меньше, а в некоторых случаях и превосходят строения из бруса, кирпича и бетона. В таких загородных домах достигнуто разумное сочетание между теплоизоляцией, пароизоляцией и воздухопроницаемостью стен, что положительно влияет на здоровье человека.
  • В деревянных коттеджах каркасной конструкции, как и в домах из бруса, бревна и кирпича, можно устанавливать печи или камины, навешивать на стены дополнительные агрегаты.
  • Эксплуатационные расходы и особенно расходы на отопление этих домов в несколько раз ниже, по сравнению с кирпичными и бетонными зданиями, что весьма существенно в условиях постоянного роста цен на энергоносители. Жилые массивы не требуют прокладки дорогостоящих тепловых сетей, т.к. применяются автономные системы отопления, использующие газ, электричество и другие виды топлива. Полностью ликвидируются потери тепла, сопутствующие его транспортировке. Системы канализации и водоснабжения, при строительстве коттеджей, также могут носить автономный характер.
  • Готовая конструкция обеспечивает сейсмоустойчивость домов до 9 баллов. Расчетный срок эксплуатации деревянных каркасных коттеджей составляет 75 лет. В домах можно жить комфортабельно даже в самых экстремальных природных условиях. Строительство коттеджей и других зданий активно ведется во всех регионах, от тропиков до арктических широт. Стандартная высота потолков в наших коттеджах 2 м 65 см в «чистоте» (возможно любое увеличение по желанию Заказчика). Технология уникальна тем, что позволяет построить дом в течение нескольких недель, дома прочные и в тоже время более легкие, чем кирпичные и бетонные.
  • Дома такого типа собирается как набор-конструктор бригадой 4-7 человек в течении 1-1.5 месяца. Технология строительства позволяет убрать инженерные системы внутрь стен. В деревянных коттеджах каркасной конструкции поверхность стен, полов, потолков получается идеальной в силу применения калиброванной древесины в конструкции дома. Идеальными получаются углы стыков стена-пол и стена-потолок. Унифицированность типоразмеров несущих элементов каркасного дома позволяют выбрать любой вид отделки, как снаружи, так и внутри. Один и тот же дом, построенный для разных Заказчиков, может выглядеть абсолютно по-разному. Всё зависит только от возможностей и пожеланий Клиента. Фасад загородного дома имеет возможность многообразных вариантов облицовки от кирпича и сайдинга до блок-хауза и навесных панелей, что позволяет придать дому любой внешний вид. Такие деревянные каркасные дома экологичны, сочетают в себе испытанное качество естественных материалов с преимуществом применения научных разработок в строительстве.
  • Срок выполнения работ от подготовки эскизного проекта до возведения дома под чистовую отделку  составляет 2-3 месяца (коттеджи до 300 м2).
Срок выполнения работ от подготовки эскизного проекта до возведения дома под чистовую отделку  составляет 2-3 месяца
Срок выполнения работ от подготовки эскизного проекта до возведения дома под чистовую отделку составляет 2-3 месяца

Ключевыми факторами в пользу каркасно-деревянной технологии являются:

  • Сравнительная низкая стоимость дома «под внутреннюю финишную отделку», позволяющая минимизировать финансовые вложения при высоком качестве по сравнению с домами, возведенными по традиционным технологиям;
  • Быстрота сборки Комплекта каркасного деревянного дома;
  • Возможность вести монтажные работы в течение всего года;
  • Малый вес элементов дома позволяет значительно ускорить и удешевить процесс устройства фундамента, а также избежать использования тяжелого подъемного оборудования, что позволяет сохранить на участке существующий ландшафт;
  • Экологичность используемых материалов;
  • Высокие теплосберегающие свойства стен, соответствующие кирпичной кладке из силикатного кирпича в 1,9 метра;
  • Данная технология позволяет реализовать проекты домов любой сложности, этажность которых не превышает трех этажей;
  • Отсутствие усадки и качественная обработка древесины позволяет избежать рассыхания материала и приступать к выполнению внутренней финишной отделки непосредственно после сборки Комплекта каркасного дома, гладкие поверхности комплектующих делают внутреннюю и внешнюю отделку дома качественной и ровной;
  • Возможность выполнения сложных конструктивных решений с минимальными затратами;
  • Высокие характеристики огнестойкости конструкции дома позволяют существенно повысить пожаробезопасность каркасно-деревянных зданий;
  • Технология каркасно-деревянного домостроения даёт возможность убрать все коммуникации внутрь стен;
  • Возможность осуществить пристройку без нарушения комфортности проживания и без серьезных затрат.

Уже в ближайшие годы каркасно-деревянные коттеджи станут наиболее распространенным в малоэтажном загородном строительстве. Они прошли тысячи тестов в разных странах, результаты которых убедительно доказали, что это самая эффективная строительная система для жилья в мире.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий