План строительства коттеджа

 

План строительства коттеджа
План строительства коттеджа

Здравствуйте в этой статье мы вам расскажем о том как правильно согласовать с заказчиком проблемы касаемые планы строительства коттеджа.

Современная индустрия малоэтажного жилищного строительства предлагает потенциальным заказчикам множество вариантов ведения этого процесса. На этом рынке можно найти множество предложений уже готовых проектов домов, по которым можно заказать изготовление дома в другой компании или поручить реализацию разработчикам документации. Также есть масса предложений по разработке типовых планов коттеджей из дерева и камня. И вот тут застройщика может подстерегать опасность приобретения некачественного продукта. Результатом строительства по такому плану может стать недолговечное и небезопасное сооружение, проживать в котором будет просто напросто опасно для вашей семьи.

Обычно это происходит по причине «оптимизации» расходной части проектного бюро. Специалисты этой фирмы берут за основу уже созданный план коттеджа из древесины и на его базе ведут разработку каменного здания. При этом они упускают из виду, что у этих конструкций абсолютно разные схемы опорных точек. Еще хуже ситуация, когда план деревянного коттеджа формируется на безе проекта каменного здания. Здесь у вас неизбежно возникают гораздо большие траты денежных средств, чем это могло бы быть на самом деле.

Дело в том, что начиная с процесса закладки фундамента, при строительстве каменного дома требуется гораздо больше финансовых затрат. Для дома из бруса можно использовать мелкозаглубленный тип фундамента, тогда как для строительства кирпичного коттеджа вам потребуется заливка глубокого массивного бетонного фундамента.

Избежать всех этих трудностей вы сможете, если обратитесь за помощью к специалистам нашей компании. Мы предоставляем своим клиентам готовую проектную документацию. Все поэтажные планы представлены рядом с эскизами домов и коттеджей. Вам не придется платить дополнительные деньги за перепланировку. Мы делаем эти работы абсолютно бесплатно.

План строительства коттеджа

Перед началом любого дела лучше всего набросать хотя бы примерный план будущих действий. Так вы гарантировано сможете добиться успеха и эффективно контролировать ход всех работ. В строительстве тем более необходимы точные расчеты и поэтажные планы коттеджей и домов. Вы можете изначально планировать для себя:

  • где и какие жилые помещения у вас будут располагаться;
  • сколько квадратных метров будет кухня и ванная комната;
  • какую мебель вы поставите в спальню, гостиную и детскую комнату.

И все это реализовать вам поможет план коттеджа или вашего будущего дома. Постарайтесь на этом этапе учесть все реальные потребности вашей семьи.

Где взять готовые планы коттеджей и домов?

Готовые планы коттеджей и домов в большом ассортименте представлены в сети Интернет и в специализированных каталогах. Но это не означает, что вы с легкостью сможете найти среди них именно тот, который полностью удовлетворит все ваши требования. Создавать в этом случае новый проект, возможно и не потребуется. Думаем, что вам по силам будет доработать готовый план коттеджа найденный в Интернете.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий