Материалы для строительства бани

Материалы для строительства бани
Материалы для строительства бани

Рядом с загородным домом или дачей традиционно должна находиться полезная и привычная русскому человеку постройка – баня, поэтому в общий план всегда включают ее строительство. При возведении бани учитываются многие важные нюансы, один из них – материалы для строительства бани. К таким материалам стоит отнести брус и доску из хвойных породы дерева: пихта, кедр, сосна, ель. Такая древесина создает приятную атмосферу, замечательно пахнет и обладает лечебными свойствами. Реже строят бани, используя кирпич, камень или пеноблоки. Дерево все же предпочтительнее в виду его экологичности.

Все популярнее становится строительство бани из клееного бруса. Этот материал выбирают не зря, его отличают доказанные временем неоспоримые преимущества перед иными материалами для строительства, например, камнем или кирпичом. Клееный брус обладает пониженной влажностью, а это важный фактор, влияющий на усадку постройки.

Баня из клееного бруса
Баня из клееного бруса

Клееный брус легок, имеет идеальную поверхность, в связи с чем работы по строительству ведутся быстро и относительно легко. Если нужно построить баню в короткие сроки,- клееный брус лучшее решение.

Баня – помещение, связанное с чистотой и гигиеной, поэтому материалы для строительства бани должны быть экологичными и не подверженными развитию грибков и плесени. Клееный брус в полной мере отвечает этим требованиям. Это дышащий материал, пропускающий воздух, что важно в протапливаемом помещении. Древесина клееного бруса содержит эфирные масла, способные создать приятный и полезный для здоровья микроклимат, убивать микроорганизмы.

Строительство бани из клееного бруса, таким образом, оправдывает себя в полной мере. Легкость и простота постройки сэкономят время и деньги. Полезный материал для строительства поможет поправить здоровье.

Если нет возможности самим построить баню, всегда возможно заказать готовый сруб, так как сегодня множество фирм готовы предоставить данную услугу. Среди предлагаемого разнообразия несложно будет выбрать вариант под собственные вкусы и предпочтения.

Сергей

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий