Крыша дома своими руками.

Крыша дома своими руками.
Крыша дома своими руками.

Крышу дома своими руками может построить практически любой человек. Но для того, чтобы это сделать вы должны знать из чего, же состоит крыша. Ее основной частью являются стропила. Именно стропила определяют, какая же форма будет у вашей крыши. От стропил также зависит надежность и долговечность крыши. Стропила обычно состоят из обрезной доски 50 мм шириной. Но все зависит от размеров крыши и тогда ширина доски может быть от 150-250 мм.

Те, кто хотят построить более надежную крышу, выбирают бруски 100/100 мм или 150/150 мм. Нагрузка на лаги зависит от того, как расположены вертикальные стойки. Если же нагрузка большая, то следует использовать брус со стороной в 120 мм.

Сделать двускатную крышу своими руками просто. Она содержит несколько единичных конструкций. Их количество зависит от частоты расположения конструкций и длины дома. Чаще всего расстояние между стропилами может быть от 50 см. Все зависит от жесткости кровельного материала и нагрузки, которая должна будет выдержать крыша.

Затем крышу следует обшить деревянным материалом. Вид обшивки зависит от материала обшивки крыши. Если крыша укрыта фанерой, то лаги не нужно устанавливать часто. Но если же вы используете черепицу или шифер, то лаги нужно ставить часто, так как эти материалы тяжелые.
Если вы строите крышу своими руками, то необходимо будет вынести лаги за края стен. Этот вынос может быть от 30 см. Лаги следуют класть в определенные пазы. Крышу своими руками можно крепить и на деревянные или металлические закладные, которые крепятся потом на лаги.

Для строительства крыши вам потребуются дрели, сверла, ножовки, шпильки, оцинкованные саморезы и т.д. Вы должны четко соблюдать размеры конструкции, только тогда ваша крыша не будет волнистой и горбатой. Единичные конструкции стропила и лаги вы можете собрать на земле, но вам понадобится помощь, чтобы поднять ее. Если же вы захотите собрать их на высоте, то вам также не обойтись без помощи. Прежде всего, вам нужна будет помощь в креплении стоек. Количество людей может колебаться от 3 до 5.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий