«Колодцевая» кладка стен дома

«Колодцевая» кладка стен дома
«Колодцевая» кладка стен дома

Для возведения дома самым востребованным материалом является кирпич. Он прочный и долговечный, характеризуется простотой в работе. Перед строительством кирпичного дома следует продумать планировку, а также решить вопрос, будет ли этот дом летним, или Вы собираетесь жить в нем весь год.

«Колодцевая» кладка стен дома
«Колодцевая» кладка стен дома

Если Вы решили построить дачный домик, то достаточно выложить стены в полкирпича. Если же Вы собираетесь проживать в загородном доме, стены должны быть в кирпич. А для обогрева должна быть печка или камин. А вот если Вы строите дом, для проживания круглый год, стены также ложатся в один кирпич, затем в дело вступает утепление стен. При строительстве зданий важное место занимает электротехника .

Чтобы уберечься от холода не следует делать стены в два кирпича, поскольку это приведет к усилению фундамента, что скажется на увеличении расхода финансовых средств. «Колодцевая» кладка, наверное, самый распространенный способ утеплить стены. «Колодцевая» кладка предполагает использование утеплителя между двумя стенами из кирпича. Такой тип кладки увеличивает утепление стен на 200%, причем без применения кладки в два кирпича.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий