Каркасно-панельная технология

materials_8

Строительство домов из дерева по каркасно-панельной технологии в нашей стране было начато лишь с девяностых годов прошлого века и ещё пока не смогло приобрести тех размеров, которые являются уже характерными для большинства других стран мира. Около восьмидесяти процентов частного строительства домов во всем мире производят именно по данной технологии.
Сложно сказать, сможет ли наша страна достичь подобных впечатляющих результатов, но оценить положительные стороны каркасно-панельного строительства и приступить к его активному использованию уже успели в России. Самое впечатляющее преимущество – это огромнейшая скорость строительства сооружений, и к тому же возможность вести строительные работы в любой сезон. На производство каркасно-панельного дома уйдет приблизительно три месяца.

Что касается монтажа на готовый фундамент, то этот процесс займет пару дней. И сразу же хочется отметить, что такая скорость строительства не будет в ущерб качеству. Она достигается благодаря тому, что в строительство внедряются инновационные технологии и современные материалы.
На производство каркасно-панельного дома потребуется древесины в несколько раз меньше, чем для строительства дома из цельного массива. Что касается стен, то они будут в два-три раза легче, чем те же бревенчатые. Именно по этой причине каркасно-панельный дом не будет требовать под собой глубокого и при этом массивного фундамента. А это на порядок сокращает время на возведение фундамента и намного снижает затраты на материалы.

big3121556p12711341220829
Дома, которые построены по данной технологии, имеют высокую жестокость конструкции, устойчивость к деформациям и высокий уровень теплозащиты, конечно же, если в качестве утеплителя будет использоваться качественный материал. В большинстве случаев для утепления используют базальтовый утеплитель для стен. Стоит сказать, что даже в самые лютые морозы в доме будут царить тепло и уют.
Внутренние стены дома, построенного по каркасно-панельной технологии, обшивают с помощью гипсокартона. Что касается внешних стен, то их можно облицовывать любым материалом для отделки, к примеру, сайдингом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий