Как правильно постелить ламинат

laminate-set-main

С проблемой укладки ламината сталкиваются многие, кто решил самостоятельно заняться ремонтом. Существует определенная технология, с помощью которой вы сможете избежать существенных ошибок. В нашей статье вы узнаете о правилах укладки ламината, главным из которых является метод «плавающего пола». Значение этого определения имеет прямой смысл, потому что ламинат нужно стелить так, чтобы он не касался стены. Между ламинатом и стеной расстояние заполняется плинтусом, шириной не меньше 1 сантиметра. Внешний вид ламината во многом зависит от того, как падает тень на швы ламината. Ламинат необходимо расположить так, чтобы свет падал вдоль длинных ламинатных швов.

kak-pravilno-postelit-laminat-1

Как уложить ламинат на покрытие пола с неровностями? Это просто невозможно, так как ламинат стелется на почти идеальный пол, исключения составляют плавные неровности (около 3 мм на 1 метр). Для выравнивания пола воспользуйтесь цементной стяжкой, которую применяют для изменения дефектов пола. Перед застеливанием пола ламинатным покрытием, положите на него специальную мягкую подложку. Она будет проводником тепла и увеличит звуковую изоляцию. Самая лучшая основа для подложки – пробковая, этот материал более дорогой, зато качественный и натуральный. Чтобы концы подкладки не разъехались, их нужно скрепить скотчем.

Прежде чем уложить ламинат, необходимо прочитать нужное количество полосок ламината, чтобы в конце не осталась тонкая полоса. В процессе настила ламината четко контролируйте правильное соединение швов, потому что щель посреди комнаты исправить практически невозможно. Для предотвращения неровных стыковок швов, оставьте только что привезенный из магазина ламинат на пару суток, он должен привыкнуть к влажности и температуре воздуха в квартире. Ни в коем случае не приклеивайте клеем ламинат к полу, это приведет к вздутию. Прибивать ламинат нужно деревянным брусом, около стены металлической пластиной, края которой должны быть обмотаны подложкой, чтобы не поцарапать поверхность ламината.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий