Как правильно выбрать звукоизоляцию для квартиры

121

Любой шум, доносящийся из соседней комнаты или улицы – это источник постоянного напряжения и раздражения. Совершенно невозможно полностью расслабится и отдохнуть при постоянном шуме, а это может привести к стрессу, хронической усталости, неврозам и другим психическим расстройствам.

872338

Но не всегда мешают соседи или шум улиц, порой люди, сами не хотят мешать друг другу, например, купив домашний кинотеатр. А так как современные дома имеют достаточно тонкие стены, позволить себе такое удовольствие может не каждый.

Поэтому имеется только одно решение этой проблемы – выполнить работы по звуковому изолированию помещения. Сделать это можно своими руками, либо же вызвать специалистов, которые быстро справятся с этим не простым делом.

Перед началом работ, нужно сначала убедиться какой тип шума Вам мешает. Специалисты разделяют шум на три типа: ударный, воздушный и структурный.

Воздушный шум – это из категории поющих соседей или плачущего ребенка, то есть звуковая волна распространяется по воздуху, переходя через стенные перегородки, не гасится, а вызывает колебания в материалах преград. Они в свою очередь вызывают колебания воздуха в другом помещении, поэтому мы и слышим шум. Хорошая звукоизоляция стен решает эту проблему.

При механических воздействиях на конструкцию или материалы возникает ударный шум. Его можно наблюдать при перетаскивании тяжелых предметов или их падении. В данном случае поможет звукоизоляция потолка или пола.

Структурный шум – это когда звук перемещается по конструкциям дома через жесткие связи или основы этих конструкций, этим вызывая шум. От такого вида шума избавиться труднее всего, нужна звукоизоляция всех поверхностей квартиры.

После определения вида или источника шума уже можно и выбирать звукоизоляционный материал, который подбирается соответственно Вашим пожеланиям и возможностям.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий