Как построить кирпичную опору

Как построить кирпичную опору
Как построить кирпичную опору

Кирпичные столбы — это детали конструкции здания, которые, будучи опорой, берут на себя огромную нагрузку. Поэтому к этим элементам предъявляются самые высокие требования. Для строительства кирпичных столбов нужен профессиональный опытный мастер, но тем не менее, для кладки столбов не обязательно искать строительную бригаду, вполне возможно справиться и своими силами, если действовать согласно элементарным правилам и руководствам.

Как построить кирпичную опору
Как построить кирпичную опору

Предварительно Вы можете проконсультироваться в ближайшем банке, как получить как получить кредитную карту, для закупки необходимых строительных материалов. Самое главное, что надо учитывать при кладке — это цементный раствор высокого качества и отборные кирпичи. Обычная форма столбов из кирпича — квадратная или прямоугольная, строятся такие конструкции по трехуровневой системе связки.

Как правило, столбы выкладываются по кругу от несущего основания или стержня, который можно изготовить из стальной арматуры или металлического швеллера. Потому как такая кладка выполняет роль декорации и на нее не оказывается большая нагрузка, кроме собственной массы, для нее можно применять пустотелый кирпич облицовочный.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий