Как клеить бамбуковые обои?

Как клеить бамбуковые обои?
Как клеить бамбуковые обои?

Бамбуковые обои стали одним из самых часто используемых отделочных материалов в ремонте квартиры. Это тоненькие реечки из обработанного и расщепленного раствором трости бамбука. Их толщина в пределах от 10 до 25 миллиметров. Они крепятся к рисовой ткани или бумаге.

Данный вид обоев клеится намного легче при толщине 10 миллиметров. Поверхность будет рельефна и выглядеть намного красивее, если использовать обои с наибольшей толщиной. Поэтому, перед тем купить их, лучше определиться со своими предпочтениями. Не только необычный вид притягивают бамбуковые обои, но и прекрасное свойство отталкивания пыли. Они очень прочны, экологичны и изностойкие.

Бамбуковые обои экологически чистые и красивые
Бамбуковые обои экологически чистые и красивые

Работая с бамбуковыми обоями, вы можете сэкономить больше времени. Оклеиваемую поверхность не обязательно обрабатывать (если она только неровная или покрыта грибком). Они клеятся на любой вид отделки: шпаклевку, кирпич, цемент. Некоторые специалисты для этого используют обойные гвозди или мебельный степлер, в случае, если поверхность из ДВП и ДСП. Для начала, поверхность надо вымыть и высушить. Обязательно прочитайте инструкцию, которая прилагается к бамбуковым обоям. На изнаночную сторону поверхности бамбуковых обоев наносите клей или жидкие гвозди.

Помните, что клей наносится только тот который указывается в инструкции. Подождите 10 — 15 минут, они должны хорошо пропитаться клеем, чтобы не появились пузыри или не разошлись стыки полотнищ. Далее полотно приложите к стене, и мягкими прихлопывающими движениями расправьте его. Можно использовать шпатель для наклейки стыков. Все остатки клея аккуратно уберите тряпкой. Обернуть углы стен бамбуковыми обоями невозможно, так как материал очень хрупкий.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий