Как выбрать плинтус

Как выбрать плинтус
Как выбрать плинтус

Здравствуйте в этом посте мы вам расскажем о том как выбрать плинтус.В настоящее время выбор плинтусов очень разнообразен. При покупке прежде всего нужно определиться с материалом, из которого изготовлен плинтус.

Деревянный плинтус

может быть выполнен как из массива целиком (сосны, ели, вишни, ясеня, дуба), так и в сочетании со шпоном, покрывающим массив. Деревянный плинтус как правило выбирается для ламината и паркетного пола. Можно подобрать плинтус с каналом под кабель.

Главное достоинство деревянного плинтуса — это его экологичность. Как известно, дерево полностью безопасно для здоровья, поэтому деревянный плинтус прекрасно подойдет для спальни и детской комнаты. Плинтус из дерева долговечен и отличается высокой прочностью, но не переносит чрезмерной влаги, если дерево без покрытия (особенно при мойке).

Стоит отметить, что основным недостатком деревянного плинтуса является его высокая стоимость.

Пластиковый плинтус

Данный вид плинтуса используют для паркета, ламината, коврового покрытия. Он изготавливается из вспененного поливинилхлорида.

Пластиковый плинтус не требователен в уходе, имеет очень гладкую поверхность, не требует покраски и ошкуривания, в отличие от деревянного аналога. Он устойчив к воздействию солнечных лучей, средств бытовой химии. Пластиковый плинтус не гниет и не подвергается коррозии в связи с высокой влагостойкостью.

Плинтус, изготовленный из МДФ

используется для ламинатных и линолеумных полов. Данный вид плинтуса недорогой, влагостойкий, устойчивый к воздействию солнечных лучей.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий