Из чего делать откосы?

Из чего делать откосы?
Из чего делать откосы?

После установки нового окна Вам придется решать из какого материала сделать откосы. Откос –это плоскость между стеной и окном. Поэтому после каждой замены окна Вам придется отделывать эту часть оконного проема., чтобы придать ему законченный эстетичный вид. Существует несколько вариантов выполнения этой отделки.

Штукатурка. При таком способе оформления происходит заполнение пустот цементным раствором, затем шпаклевание для выравнивания поверхности под окрашивание и , в заключение, само окрашивание.

Это простой и доступный способ отделки откосов.

Но при этом теплоизоляционные показатели будут очень низкими ( попросту говоря , откосы будут промерзать зимой). В результате чего со временем из-за перепадов температур на них могут появится трещины, которые потребуют нового ремонта ( то есть дополнительных затарт).

Гипсокартон. Чтобы выполненные таки способом откосы служилидольше, их необходимо качественно гидро- и теплоизолировать.

Положительным этого способа отделки откосов является то, что времени на него требуется меньше, чем на оштукатуривание.

Но нужно помнить, что поверхность откосов из гипсокартона необходимо в дальнейшем окрасить или оклеить обоями, а потом их периодически обновлять.

Пластик. Откосы такого типа изготавливают из ПВХ пластин ,выполненных из того же материала, что и само окно. Одной из разновидностей такого типа откосов является сендвич-панель. Она характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами.

Плюсом этого варианта являются : надежная защита монтажных швов; гармония по цвету со всей оконной конструкцией; в процессе эксплуатации не нужен ремонт и окрашивание; обеспечение дополнительной тепло- и звукоизоляции; быстрая их установка и простота в уходе за ними.

Минусом данного выбора будет , то что пластик электризуется, поэтому пыль к таким откосам просто притягивается, как магнитом. Но с этим можно бороться с помощью влажной салфетки.

Так что решать Вам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий