Замена пола в квартире

Замена пола в квартире
Замена пола в квартире

Здравствуйте в этой статье мы вам расскажем как самостоятельно заменить пол в вашей квартире.Пол -это одна из самых активно эксплуатируемых деталей дома, поэтому, время от времени он требует капитального ремонта. Иногда, достаточно заменить декоративное покрытие пола, но часто, если наружное покрытие не ремонтировалось на протяжении длительного времени, ухудшается и состояние досок, на которых оно крепится. В таком случае, эти доски тоже необходимо заменить.

Оторвите старые доска от лагов, на которых они крепятся, и замените их на новые. Новые доски выкладывайте вплотную друг к другу и крепите к лагам саморезами или гвоздями. Прежде чем закрепить доски, проследите за тем, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Добиться плотного прилегания можно, если пригнать их друг к другу методом склинивания, но не переусердствуйте, чтобы не подвергнуть их деформации. Посте того как Вы уложите доски, приготовьте шпаклёвочную смесь и тщательно зашпатлюйте щели между досками. Сделать это можно так же, заделав щели ватой или старым текстильным материалом, а сверху заклеив тряпкой.

Если вы проведете эти работы тщательно, то значительно утеплите свой пол. После этого можно выстелить поверх досок картон от коробок. Поверх этого покрытия можно укладывать ДСП. Вы создадите теплый пол, который будет способен сэкономить Ваши средства на отоплении дома в зимний период времени. ДСП, в идеале, нужно выложить на пол цельным куском, чтобы избежать возникновения лишних щелей в полу.

Оцилиндровка — это процесс превращения неровной формы деревьев в брёвна одинакового диаметра по всей длине. Брёвна, обработанные таким образом — это оцилиндровка тоже. Оцилиндровка используется для строительства сооружений из сруба. Оцилиндровку делают на специальных станках.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий