Дома из сэндвич-панелей

Дома из сэндвич-панелей
Дома из сэндвич-панелей

На внутреннем российском рынке сэндвич-панели появились довольно-таки недавно – всего около 20-25 лет назад. Однако, несмотря на это, данный строительный материал успел завоевать популярность и стал одним из наиболее используемых в сфере жилого строительства.

На данный момент сэндвич-панели изготавливаются не только зарубежными, но и отечественными производителями. Причем стоит отметить, что изделия российского производства ничем не хуже импортных аналогов. По своей стоимости они несколько дешевле, что позволяет той или иной компании заинтересовать потенциального потребителя.

Итак, в последнее время происходит интенсивная продажа квартир в новостройках, которые были сооружены с использованием современных сэндвич-панелей. Вначале достаточно важно разобраться с тем, что из себя представляет этот строительный материал, ведь, скорее всего, некоторые читатели могут не знать, о чем идет речь в данной статье.

Дома из сэндвич-панелей
Дома из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – это изделия, активно использующиеся в строительстве и имеющие многослойную структуру. Они состоят из металлических листов (оболочки) и слоя теплоизоляционного вещества, который выполняет роль прослойки. Наполнителем обычно является пенопласт или же минеральная вата. Стоит отметить, что «пенопластовые» сэндвич-панели имеют несколько меньший вес, если их сравнивать с «ватными».
Срок эксплуатации дома, построенного в соответствии со всеми технологиями, составляет в среднем от двадцати пяти лет и выше. Таким образом, вполне рентабельной является не только приобретение недвижимости в новостройке, но и покупка квартиры на вторичном рынке. Безусловно, это можно назвать одним из преимуществ.

Качественное и относительно недорогое жилье, сооруженное из сэндвич-панелей, делает его востребованным и популярным. Например, монолитные дома по своей стоимости значительно дороже, при этом и срок их эксплуатации является более высоким.

За счет того, что сэндвич-панели имеют неплохую шумоизоляционную прослойку, строить дома по данной технологии можно в любых «шумных» районах города. Допустим, в непосредственной близости от железнодорожных станций или автомобильных магистралей. Как мы уже говорили, панели обладают небольшим удельным весом, что упрощает процесс доставки материала на строительные площадки.

В общем, если вы планируете купить квартиру в доме, который построен качественно из сэндвич-панелей, то данное решение можно будет назвать вполне логичным и обоснованным. Сделать такой вывод вы можете, исходя из всего вышесказанного. Спасибо за внимание!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий