Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна
Дома из оцилиндрованного бревна

Применение срубных конструкций является самым преклоным способом строительства деревянных домов. Бревенчатые стены наиболее трудоемки в изготовлении и требуют привлечения специалистов, при всем при этом по эксплуатационным и эстетическим качествам им нет равных. Дома из бревен крепки, теплоустойчивы и необыкновенно прекрасны.

Для строительства таких домов применяются бревна ровной, гладкой и округлой формы. Благодаря качественной обработке поверхностей и сравнительно равному диаметру они не требуют дополнительной обработки. Для изготовления оцилиндрованных бревен применяется оборудование, осуществляющее целый комплекс механических операций по производству. Затем заготовку пропускают через оцилиндровочный станок, фрезеруют желоб и разгрузочный паз. Довершает обработку бревна торцовка по длине и фрезеровка замков, контрольная сборка дома, отделка поверхностей антисептиком и антипирином (веществами, защищающими древесину от воспламенения и горения). Подготовленный данным образом материал привозят на строительную площадку, где и складывается дом.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна.

Не требуется профессиональная доработка по изготовлению срубов прямо при строительстве, потому как шлифовка бревен делается еще на производстве.

Точность изготовления оцилиндрованных бревен и их маркировка ускоряет сборку зданий и уменьшает расходы на строительство.

Прекрасный наружный вид оцилиндрованных бревен благодаря значительному качеству и чистоте отделки поверхности разрешает обходиться без добавочной обработки стен внутри и снаружи.

Герметичность венцовых и угловых соединений бревен снабжается технологической точностью выполнения паза и «чашек».

Присутствие множества проектов с использованием оцилиндрованных бревен, разрешающих удовлетворить самый утонченный вкус.

Простота исполнения персональных решений заказчика.

Возможность самим совершить сборку сруба из готового комплекта оцилиндрованных бревен.

Срок службы — до 80 лет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий