Декоративные дорожки в саду и на даче

1625_1

Садовые и дачные дорожки имеют большую значимость в дизайне ландшафта. От дому к воротам ведет дорожка, тропы в саду выделяют отдельные зоны и как бы ведут экскурсию, открывая декоративные элементы участка, различные композиции и клумбы. Количество троп надо ограничивать, а то территория поделится на множество отдельных секторов. Ширина устанавливается по назначению: 120см – дорожки которые ведет к дому, 100см — для двух человек, для садовых электромеханизмов — на 30 см больше пространства между колесами.

Многие дачники и садоводы, желают проложить на своих участках в саду и на даче декоративные дорожки. По логике вещей, дело хорошее, но, нужен декоративный камень. Мне удалось убедиться это не совсем так.

Материалы для оборудования дорожки на даче и саду используют плиты, дерево, камень, а также другие искусственные и природные стройматериалы. Дерево используется в виде плоских брусков, в виде круглых срезов бревен, между которыми можно заполнить мелкими камешками. Камень можно класть в маленьких искусственных прудах, по гальке или газону. Из бетонной плитки и бетона можно сделать сами извилистые тропы.

article_8958
Как стало известно, декоративные дорожки можно сделать используя лишь пластиковые формы и обыкновенный бетон.

Технология изготовления следующая:
на ровной подготовленной поверхности укладываем форму и заливают в нее бетонную смесь. Форму стоит легко пристукивать, чтобы бетон усел и увеличить плотность, излишки какого можно убрать при помощи мастерка. Дале форуму убирают и перекладывают на новое место. Конечно будет, лучше если у Вас форм для плиток будет несколько 2-3 штуки.
Дорожки сделанные из бетона выглядят стильно и изыскано. Главное, чтобы качество бетонной смеси и укладка были на удовлетворительном уровне, иначе, обрушения дорожки не как не избежать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий