Водопровод своими руками

Водопровод своими руками
Водопровод своими руками

Здравствуйте в этой статье мы вам расскажем как сделать водопровод своими руками.Чтобы сделать водопровод своими руками вы можете использовать пластиковые трубы со специальными пластиковыми фитингами, либо с соединением на пайке. Для этого вам нужен будет электрический паяльник, который вы можете приобрести, либо взять напрокат в специализированном магазине.

В загородных домах размер труб обычно 20 мм, и редко 25мм.

Сначала мы обсудим, как сделать водопровод своими руками, который будет использоваться только в летний период. Прежде всего водопровод на даче нужен для полива огорода. Такой водопровод чаще делают из резиновых и силиконовых шлангов, которые лежат прямо на земле. Между собой шланги соединяют переходниками из оцинкованной стали или пластмассы.

Трубы для такого водопровода укладывают в землю, выводя наружу только краны. Недостатком такого водопровода является тот факт, что вы должны соблюдать уклон труб, направленного к основной магистрали. Там нужно сделать вентиль, так как перед зимой необходимо сливать воду, чтобы не повредить трубы.

Что же касается зимнего водопровода своими руками, то его нужно делать по схеме, чтобы у вас всегда была вода. Вам понадобится погружной насос для подачи воды из колодца. Насос следует выбирать, исходя из глубины колодца. Приобретя насос, подключите к источнику напряжения. Прокладывая водопровод и кабель в одном кожухе.

В отличие от летнего водопровода, трубы зимнего нужно укладывать ниже уровня промерзания почвы. Если же вам не хочется рыть глубокую траншею, уложите трубы на глубине 60 см и засыпьте утеплителем.

Перед тем как подключить насос сделайте приямок на глубине 1 м и выложите его кирпичом. Дно заливается бетоном. Затем выводим и фиксируем трубу с ершом для крепления шланга от насоса. Для подключения используйте герметический разъем и влагозащищенную розетку.

Мы также рекомендуем использовать краны с кран буксами, нежели шаровые. И будет лучше, если задвижки будут чугунные или бронзовые.

Самым сложным элементом водопровода является водоразборный узел, который должен работать при отрицательных температурах. Для этого нужна колонка. Но могут и использоваться кран со сливным отверстием. Но такой кран имеет недостатки — Влажность в приямке и потеря воды.

Что же касается необходимых инструментов, то вам понадобятся трубы, соединенные фитингами, газовый ключ, пила по металлу.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий