Виды фасадов для каркасных домов

p6365_1

Всем известно то, что каркасные дома не требуют особо глубокого и надежного фундамента, но все же этой части строительства так же следует уделять достаточно внимания. Существует несколько типов фундамента для каркасных домов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы:

1) Столбчатый фундамент. Это столбы (дерево, кирпич, камень, бетон) погруженные на необходимую расчетную глубину. К его плюсам относится то, что он не требует особенно больших затрат денежных средств, достаточно легко устанавливается, его можно поставить даже на промерзшем грунте, очень долго служит и крайне надежен. Минусы заключаются в том, что при нем нельзя предусмотреть какой либо погреб или подвал, а так же грунт должен быть надежен, не подвержен всевозможному движению. Этот тип фундамента оптимально подходит для бань и небольших дачных домиков.

 

2) Буронабивной свайный фундамент с добавлением с добавлением асбестоцементных труб. Суть этого фундамента такая же, как и у столбчатого, за исключением того, что несущими оправами здесь являются асбестоцементные трубы с добавлением смеси. К плюсам относится то, что он намного более крепок, чем столбчатый фундамент, что позволяет ему выдерживать  более тяжелые здания. Минусы точно такие же, как и у предыдущего типа.

phoca_thumb_l_sherbrooke_big

3) Свайный винтовой фундамент для сложного грунта – его можно использовать как фундамент для каркасных жилых домов. К плюсам относится то что его можно ставить на любой неровный тип грунта и не требует особо больших материальных затрат, а и минусов – он может дать усадку и возможно возникновение проблем, если масса дома будет выше расчетной.

 

4) Каркасные дома строятся так же и на ленточных фундаментах. Этот тип фундамента может быть: монолитным – выполняемым непосредственно на строительной площадке, либо сборным, изготовленным из железобетонных блоков. Они способны выдерживать любую нагрузку, и их строят на любом типе грунта. К минусам тут относится высокая цена и невозможность что-либо переконструировать после установки фундамента.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий