Вентиляция керамической кровли

Вентиляция керамической кровли
Вентиляция керамической кровли

Для создания эффективной вентиляции пространства под крышей, накрытой натуральной черепицей, применяются следующие элементы: гребешок свеса, вентиляционная лента, вентиляционный вкладыш, вентиляционная черепица, вентиляционная лента на коньки или хребты, ивер керамический.

Гребешок свеса предназначен для обеспечения притока воздуха в подкровельное пространство на свесе, а также для защиты от попадания мусора и залетания птиц. Врезультате установки гребешка свеса на первую обрештину свеса крыши приподнимается первый ряд черепицы.

Вентиляционная лента обеспечивает приток воздуха в подкровельное пространство при высоком расположении системы водоотвода, защищает кровлю от попадание под нее мусора. Устанавливается она в местах свеса крыши.

Вентиляционная вкладка необходима в системе вентиляции керамической кровли для распределения воздушных потоков при двухслойной вентиляции подкровельного пространства. Она устанавливается в местах стыка полотнищ подкровельной пленки.

Вентиляционная черепица увеличивает сечение выходного отверстия крыши. Устанавливается она в местах примыкания кровли к стенам, люкарнам (оконным проемам в скате крыши с вертикальной рамой, закрытой по бокам и сверху), широким дымоходам и мансардным окнам, в местах устройства длинных ендов (внутренний угол, образующийся в местах стыковки двух скатов) и вальм (треугольный скат шатровой крыши с торца здания), в других местах, которые возникают при сложных изломах крыш.

Вентиляционная лента конька или хребта служит для создания эффективного выхода воздуха из под кровельного пространства, а также для защиты конструкции крыши от попадания в нее мусора и осадков. Она устанавливается на коньках или хребтах.

Ивер керамический предназначен для лучшей вентиляции конькового пространства. Он устанавливается под начальный конек в местах стыка фронтонных черепиц.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий