Баня — лучшее место для отдыха

Баня — лучшее место для отдыха
Баня — лучшее место для отдыха

Каждый человек имеющий деревню или просто загородный дом мечтает о собственной бане. Что может быть лучше, чем попариться берёзовым веничком после тяжёлого дня? Но позволить такую постройку может не каждый. И для этого нужны специальные навыки.

Баня — лучшее место для отдыха
Баня — лучшее место для отдыха

Прежде всего для того, что бы начать постройку необходимо поучить все документы на разрешение строительства от сельсовета. Далее выберите участок. Он должен находиться минимум на десять метров от вашего дома. Если недалеко есть озеро или река — лучше на берегу. Для строительства лучше нанять опытных рабочих. Можно каркас бани не строить, а купить готовый сруб. Сделать это сейчас можно легко. Да и получится проще и дешевле чем строить. Проведите к бане электричество. Очень важно сделать в бане три отдельных комнаты — парилка, комната собственно для мытья и предбанник, где можно будет одеться и посидеть отдохнуть. Очень важно правильно построить печку внутри бани и трубу. В парилке должно находить отверстие от печки, что бы туда шёл пар.Разместите там одну или две полки для лежания и сидения. В моечной нужно построить скамейки, что бы можно было сидя помыться и ополоснуться.

Современные дачные участки — это уже не те советские шесть соток с конурой и туалетом, а настоящие произведения дизайнерского искусства! Поэтому подход к такому важному делу, как строительство домика на участке должен быть тщательно продуман. Здесь можно выбрать стандартное решение, или дать волю фантазии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий