Укладка линолеума на деревянный пол

Укладка линолеума на деревянный пол
Укладка линолеума на деревянный пол

Здравствуйте в этом посте мы вам расскажем о том как правильно уложить линолеум на деревянный пол.В наше время, хозяева квартиры или дома предпочитают выполнять работы по укладке линолеума своими руками, а не прибегать к помощи профессионалов. Итак, имеется комната, пол в которой выложен окрашенными досками. За период эксплуатации появилось много скрипучих, искривившихся досок со щелями, которые давно забились краской. Появляется желание привести полы квартиры в порядок, придав им более эстетический вид.


Для того чтобы постелить линолеум качественно, нужно подготовить деревянный пол к укладке. Специалисты советуют несколько вариантов для профессиональной подготовки пола под укладку линолеума. Первый вариант — это полный демонтаж старого покрытия и выполнение стяжки, на которую в последующем будет укладываться линолеум.

В данном варианте есть несколько отрицательных аспектов: данный процесс достаточно трудоемкий и длительный, требует больших финансовых вложений, но, тем не менее, результат гарантирован отличный. Второй вариант — это засыпка пустот керамзитом, после чего, щели шпаклюются, а сверху наносится слой грунтовки, и в завершении пол заливается самовыравнивающейся смесью, в дальнейшем на нее и укладывается линолеум.

Профессиональная установка кондиционеров производится только под руководством опытных специалистов. Высокие профессиональные навыки служат гарантией и успехом при работе. Установка кондиционера — это не просто технические работы, а это индивидуальный подход в монтаже с учетом пожеланий клиента.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий