Оформление земельного участка под строительство

Оформление земельного участка под строительство
Оформление земельного участка под строительство

Перед тем, как вы начнете строительство, вам придется перевести участок из категории сх в категорию, позволяющую производить ИЖС, а также собрать все необходимые документы и походить по разным инстанциям для их согласования.

Оформление документации может занять некоторое время, так как придется зарегистрировать право собственности, произвести межевание участка и внести оформить его в кадастровой палате. После того, как все будет сделано, вам выдадут разрешение на строительство.

Как уже говорилось выше, оформление документов займет у вас много времени. Для того, чтобы ускорить этого процесс были созданы специальные компании, которые могут оформить все за вас.

Раньше в законодательстве было много спорных вопросов, но затем был создан специальный проект, который должен был помочь решить все противоречивые моменты.
После долгого обсуждения, данные проект был принят.

Есть еще одна возможность начать строительство. Вы можете взять участок в аренду без подряда. Данные участки имеют межевание только на картах, рядом с ним нет коммунальных коммуникаций и транспортных артерий. И на таких участках только в будущем предполагается строительство.

Такие участки были очень популярны несколько лет назад. Цены на них были не высоки и покупались они с учетом будущей перспективы.

Сейчас же, любой коттедж должен обладать и коммунальной коммуникацией и транспортной инфраструктурой. Но для такой категории желательно наличие земли лпх, чтобы иметь возможность поставлять на местный рынок продукты с собственного огорода, а не зависеть от привоза.

В заключение хотелось бы отметить, что желание приобрести участок за городом будет способствовать развитию и технического и архитектурного аспектов, а не появлению штампованной продукции.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий