Маленькие хитрости ремонта дверей

Маленькие хитрости ремонта дверей
Маленькие хитрости ремонта дверей

Двери при их частом использовании приходят в негодность. Тогда им нужен ремонт, но сначала нужно определить основные недостатки дверей и перечень ремонтных работ. Дверь плотно не входит в коробку? Если дверь трудно закрывать, то тогда нужно пристрогать ее стороны на скос. Порой этих манипуляций хватит для хорошего входа двери в коробку, и она начнет легко закрываться. Большинство дверей изготавливается с петлями, чугунными или железными, от чего они начинают скрипеть.

Маленькие хитрости ремонта дверей
Маленькие хитрости ремонта дверей

Вот одна из самых больших поломок двери: расшатанность коробки. В этом случае ее нужно укрепить, после чего делается оклейка мебели пленкой и дверей, это для полноты ремонта и для красивого дизайна комнаты. Коробку устанавливаем так, чтоб ее части полностью выровнялись как по вертикали, так и по диагонали. Делают это с помощью клиньев, которые нужно забить между коробкой и стеной, тем самым укрепив на время двери.

Также нужно укрепить коробку в трех местах с помощью отверстий, в которые забиваются деревянные пробки. Прибиваются двери гвоздями к этим пробкам. В отверстия, которые остались между дверьми и стеной, вбиваются рейки и заполняется раствор. Раствор можно брать гипсовый.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий