Как поставить кухонную вытяжку

Как поставить кухонную вытяжку
Как поставить кухонную вытяжку

Над плитой просто необходима кухонная вытяжка. Но часто бывает такая ситуация – после установки мебели выясняется, что места под стандартную вытяжку просто не осталось. В этом случае придется делать вытяжку самостоятельно.

Кухонная вытяжка расположена практически в самом центральном месте кухни, и, хотелось бы, чтобы она была красивой и оригинальной. Но, к сожалению, выбор вытяжек не так уж велик.

Самый простой способ – это декорировать самую элементарную вытяжку по своему вкусу. Материалом для изготовления вытяжки может послужить тонкая фанера. Для начала, нужно изготовить каркас из дерева. Затем на этот каркас накладываются аккуратно вырезанные и отшлифованные фанерные стенки. Стыки их проклеиваются серпянкой, затем вся эта конструкция шпатлюется и шлифуется под покраску. Окрасить и украсить такую декоративную вытяжку каждый может по своему вкусу.

Вот какие материалы понадобятся для изготовления: клей ПВА, серпянка, шпатлевка и грунтовка, различные шлифовальные шкурки – мелкая и грубая, а так же саморезы. Ну и для украшения всей конструкции — матовая краска вашего любимого цвета, близкого к цвету кухонной мебели. Набор необходимых инструментов тоже очень простой – лобзик, шуруповёрт, ножевка, кисти, валик, степлер, рулетка, нож, отвертки.

Сначала сделайте эскиз. Приступайте к изготовлению деталей, только после того, как продумаете все до мелочей.

Вытяжка получается из двух конструкций: покупной вытяжки и самодельной декоративной. Обе конструкции крепятся над варочной плитой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий