Как выбрать подходящий кухонный стол

Как выбрать подходящий кухонный стол
Как выбрать подходящий кухонный стол

Как выбрать кухонный стол? Этот вопрос стает перед каждым, кто задумался над оформлением данной части дома. Ведь за столом будет собираться семья, друзья, знакомые, а правильно подобранный, он всегда будет подчеркивать индивидуальность и чувство стиля Вашей кухни. Для того чтобы не ошибиться в выборе, следует помнить про пять основных характеристик, на которые необходимо обратить свое внимание. Это размер изделия, его форма, производитель, и конечно же, дизайн с отдельными элементами оформления.
Размер стола всегда является одним из основных его атрибутов. Представьте себе огромный стол на десять персон, размещенный в центре небольшой кухни, или столик на двоих посреди огромного помещения. Именно поэтому при выборе изделия всегда нужно представлять его в той обстановке, в которой он будет размещаться. Для большой кухни, конечно же, выбор будет больше, но если хорошо поискать, то и для комнаты в 12 квадратных метров можно подобрать именно то, что подчеркнет ее индивидуальность.

Как выбрать подходящий кухонный стол
Как выбрать подходящий кухонный стол

Форма стола имеет не меньшее значение, чем его размер. В некотором смысле, форма – это отображение мировоззрения хозяев. Кроме того, очень важную роль снова играет само помещение. Если дизайн интерьера кухни выполнен с множеством сглаженных форм – следует обратить внимание на столы круглой или овальной формы. Если же у Вас комната в классическом стиле сомногим количеством углов – стол так же должен быть квадратным или прямоугольным. Если в Вашем доме есть дети – все же стоит обратить внимание на столы без углов, ввиду их меньшей травмоопасности.
Как же определиться с производителем? Все знают, что образцом кухонной мебели, всегда являлись изделия из Италии. Это классические решения с дорогих пород дерева, что соответствующее сказывается и на цене. Наиболее дешевая мебель на данный момент – китайского производства. Но качество ее значительно уступает среднему, поэтому не стоит рассчитывать на долговечность и практичность таких изделий.
В свете этого самым лучшим решением является приобретения столов российских или белорусских производителей. Они оптимально сочетают в себе цену и качество одновременно, а так же часто отличаются завидной долговечностью, что всегда ценится на российском рынке. Можно сделать смелый вывод, что недорогая российская мебель может быть одновременно и доступной и удобной.
Дизайн стола и его элементы оформления так же стоит подбирать, основываясь на интерьере Вашей кухни. Если он выполнен в стиле хай-тек не стоит смотреть на массивные классические изделия. И наоборот, если рассматриваемая территория дома является для вас местом постоянных экспериментов, то любая авангардная мебель отлично впишется в общую картину. Но в любом случае следует помнить основные рекомендации от экспертов: цветовая гамма стола должна быть продолжением цветового решения кухни, все должно быть сочетаемо и приятно для взора. Необходимо стараться не допускать резких колебаний в цвете, так как в таком случае часть интерьера будет просто выпадать с общей картины. Но вместе с тем, умеренные эксперименты смогут помочь достичь настоящего индивидуального стиля и изысканности в любом решении.
Сейчас на рынке особое место занимаю столы со столешницами, выложенными керамической плиткой. Они являются чрезвычайно практичными и удобными в обращении, а необычность исполнения всегда внесет в ваш дом свою «изюминку».
Основными материалами, в изготовлении столов является цельное дерево, ДСП, камень, метал и стекло. На это так же стоит обращать внимание, ведь сложно представить в кухне со стеклянной мебелью – деревянный стол. А вот в классический интерьер небольшой комнаты – очень хорошо может вписаться изделие с металла или того же стекла. Оно придаст свободу и больше визуального пространства.
При выборе кухонного стола нужно руководствоваться и помнить про все вышеперечисленные рекомендации, и тогда данная мебель станет поводом для гордости и самым удачным образом войдет в интерьер Вашей кухни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий