Выбор пола для кухни

kakoy-pol-na-kuhne-luchshe

При выборе покрытия для пола кухонной комнаты нужно учитывать множество факторов. Кухонный пол должен быть устойчив к влажности, перепадам температур, возникновению царапин и жировых пятен. Пол для кухни должен быть легким в уходе и уборке. Конечно же, при выборе напольного покрытия для кухни нужно учитывать стиль интерьера всей комнаты. Сейчас на рынке строительных материалов представлен достаточно широкий выбор напольных покрытий. В данной статье рассмотрим наиболее подходящие напольные покрытия для кухни.

Натуральный и искусственный линолелум – достаточно популярный и практичный вариант покрытия для пола кухонной комнаты. Данный материал обладает рядом достоинств. Во-первых, современный линолеум имеет большой срок службы, отличные показатели износоустойчивости, а также тепло- и звукоизоляционные качества. Линолеум легко мыть, он достаточно не прихотливый в уходе, что очень важно для пола кухни. Сейчас существует масса разновидностей линолеума самых разных цветов, стилей и фактур. Линолеум стоит значительно не дорого. Но специалисты советуют не выбирать самые дешевые варианты линолеума. При выборе линолеума стоит обращать внимание на его запах, чем сильнее запах, тем хуже с экологической точки зрения данный материал.

Для любителей натуральных и экологически чистых материалов советуем обратить внимание на кухонный пол из пробки. Такой пол очень комфортен для ног и даже полезен для суставов. Пробковый пол покрывают специальным лаком, поэтому такой пол можно использовать на кухне. Пробковый пол отлично подойдет к любому интерьеру кухни.

5726693538_ddc3f9cee0

Полы из дерева стоят дороже, чем остальные напольные покрытия, но, конечно же, такие полы смотрятся более красиво и богато в кухонном интерьере. Но, не смотря на это, они  достаточно не практичные в использовании. Деревянные полы не устойчивы к влажности и перепадам температуры. Также деревянные полы требуют особенного ухода, некоторые пятна с такого пола крайне сложно удалить.

Альтернативой деревянным полам может служить пол из ламината. Он более устойчив к царапинам, загрязнениям в отличие от пола из дерева.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт о строительстве
Добавить комментарий